Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 58, Los 0965

Los-Nr.
0965
LINDENSCHMIT, WILHELM, D. J. 1829 München 1895. Gesellschaft im Park. Zwei Damen haben sich am Fuß einer Mauer gelagert, die eine liest einen Brief vor. Links ein Hündchen, rechts Treppe, an der Balustrade plaudern zwei Herren miteinander. Bez. l. u. W. Lindenschmit. Öl auf Lw. - H. 90, B. 117 cm. G. R. (14)
Schätzpreis im Katalog
5000
14 Elvira
58
Billig
Billig
Limit laut Annotation
2500
Schätzpreis laut Annotation
5000
Zuschlagspreis
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0063