- Mittwoch, 12. Mai 1943Donnerstag, 13. Mai 1943Freitag, 14. Mai 1943
Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 61, Los 1001
- Los-Nr.
- 1001
- NEUBERT, LOUIS. 1846 Leipzig - Sonnenstein b. Pirna 1892. Römische Landschaft. Waldteich, dahinter eine Wiese, an einem Feuer eine Gruppe von Menschen, rechts ein Haus unter hohen Bäumen, ganz hinten links schimmert weiß ein Bauwerk in antikem Stil. Bewölkter Himmel. Bez. l. u. L. Neubert. Öl auf Lw. - H. 62, B. 101 cm. G. R. (57)
- Schätzpreis im Katalog
- 3000
- 57 Walburga
- 61
- Grillmaier
- Grillmaier
- [keine Angabe]
- [keine Angabe]
- Limit laut Annotation
- 1500
- Schätzpreis laut Annotation
- 3000
- Zuschlagspreis
- 1700
- NEUE GEMÄLDE
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0066
1943 München Neue Gemälde