Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 63, Los 1032

Los-Nr.
1032
SCHÖNROCK, JULIUS. 1835 Danzig. Landschaft. Ein Bach, der durch Wiesen fließt, im Hintergrund Gebüsch, rechts ein Hang, an dem ein Dorf liegt. Bewölkter Himmel. Bez. r. u. Schönrock. Öl auf Lw. - H. 47, B. 58 cm. G. R. (167)
Schätzpreis im Katalog
1000
167 Emilie
63
Steiner
Steiner
Limit laut Annotation
500
Schätzpreis laut Annotation
1000
Zuschlagspreis
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0068