Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 63, Los 1033

Los-Nr.
1033
SCHREYER, FRANZ. 1858 Leipzig. Campagnalandschaft. Ruinen auf einem Hügel. Rechts Blick in die Ebene mit Schafherde und Aquädukten. Abendhimmel. Links im Hintergrund Rom mit Peterskuppel. Bez. l. u. Franz Schreyer, Roma Vecchia 9. 6. 01. Öl auf Lw. - H. 32, B. 52. Schw. R. (172)
Schätzpreis im Katalog
600
172 Irmgard
63
Strieder
Strieder
[keine Angabe]
[keine Angabe]
Limit laut Annotation
300
Schätzpreis laut Annotation
600
Zuschlagspreis
300
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0068