- Mittwoch, 12. Mai 1943Donnerstag, 13. Mai 1943Freitag, 14. Mai 1943
Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 64, Los 1038
- Los-Nr.
- 1038
- SELLMAYR, LUDWIG. 1834 München 1901. Landschaft mit Kühen. Wassertümpel. Lockere Baumgruppen dahinter. Links der Hirte, hinter ihm Ausblick in die Ebene. Bez. r. u. L. Sellmayr. Öl auf H. - H. 14,5, B. 29,5 cm. O. R. (1)
- Schätzpreis im Katalog
- 3000
- 1 Fritz
- 64
- Alte
- Haus für Alte und Neue Kunst, München, Inh.: Adolf Weinmüller
- [keine Angabe]
- [keine Angabe]
- Limit laut Annotation
- 1500
- Schätzpreis laut Annotation
- 3000
- Zuschlagspreis
- 3000
- NEUE GEMÄLDE
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0069
1943 München Neue Gemälde