Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 66, Los 1076

Los-Nr.
1076
WOPFNER, JOSEF. 1843 Schwaz - München 1927. Die Wilderer. Schilfiges Ufer am Chiemsee. Gewittersturm. Zwei Männer bergen den erlegten Hirsch im Kahn, während der dritte, auf dem Bootsrand stehend, in der Rechten den Stutzen, mit über die Augen gelegter linker Hand ausspäht. Bez. l. u. J. Wopfner 1903. Öl auf Lw. - H. 80, B. 115 cm. G. R. (98)
Schätzpreis im Katalog
60000
98 Edeltraud
66
Leibig
Leibig
Limit laut Annotation
40000
Schätzpreis laut Annotation
60000
Zuschlagspreis
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0071