Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 68, Los 1096

GRAPHIK

Los-Nr.
1096
DEIKER, CARL FRIEDRICH. 1836 Wetzlar - Düsseldorf 1892. Acht Tierskizzen. Füchse, Hirsche, Jagdszenen. Zum Teil mit Mon. C. F. D., bestätigt vom Sohne des Malers. Bleistift, eine Aquarell. Verschiedene Größen. In Passepartout. (88)
Schätzpreis im Katalog
200
88 Martha
68
Koch
Koch
[keine Angabe]
[keine Angabe]
Limit laut Annotation
100
Schätzpreis laut Annotation
200
Zuschlagspreis
180
GRAPHIK
Graphik
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0073